Ср, 24 апреля, 21:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Республиканской детской больнице им. Е. Глинки подарили медицинское оборудование на 6 млн рублей

Республиканской детской больнице им. Е. Глинки подарили медицинское оборудование на 6 млн рублей

28.12.2019 19:03

В Республиканской детской клинической больнице( РДКБ) им. Е.П. Глинки прошла торжественная церемония вручения медицинского высокотехнологического оборудования.

Благотворительный фонд "Алёша" передал в дар больнице высокотехнологичное оборудование на сумму более 6 млн рублей, которое позволит врачам на основе современного обследования диагностировать патологии у детей в области кардиологии, офтальмологии, неврологии и оториноларингологии.

Медицинский персонал РДКБ получил: «Аудиометр» - электроакустический прибор для точного измерения остроты слуха; аппарат «Перитест-300», предназначенный для детального определения границ поля зрения; комплекс «Кардиотехника-07» - для многосуточного мониторирования ЭКГ (по Холтеру), щелевую лампу для визуального исследования различных отделов и структур глаза, авторефрактометр педиатрический и электроэнцефалограф-регистратор «Энцефалан-ЭЭГР-19/26».

«Хочу от всей души поблагодарить руководство Благотворительного фонда «Алеша» в лице его президента Алексея Владимировича Зиновьева, а также всех, кто вносит пожертвования в этот фонд, за предоставленное оборудование, которое поможет спасти жизнь и здоровье не одной сотни детей» - отметил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |