Пт, 19 апреля, 09:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Хоккей стал частью жизни Юсупа Асуханова

Хоккей стал частью жизни Юсупа Асуханова

31.12.2019 17:28

Мы уже писали о том, что на молодежном чемпионате мира в Чехии в составе сборной Республики Казахстан в качестве капитана команды играет хоккеист-чеченец Тамирлан Гайтамиров.

А сейчас мы хотим познакомить вас с еще одним представителем чеченского народа, нападающим и ассистентом капитана казахстанской хоккейной дружины 19-летним Юсупом Асухановым, который не раз признавался лучшим игроком Казахстана и международных турниров среди юношей.

Как рассказал по телефону корреспонденту ИА ”Грозный информ” отец молодого спортсмена Рахман Асуханов, Юсуп родился 7 июня 2000 года в городе Павлодаре (Казахстан). В пятилетнем возрасте начал заниматься хоккеем. С тех пор все свое время он проводит на льду вместе с клюшкой и шайбой. Вскоре начинает играть нападающим за команду города Павлодара. Чемпион Казахстана 2008 года.

В 2014 году молодой, но очень перспективный, нападающий приглашается в команду «Беркуты Кубани» (г. Краснодар), но в 2015 году возвращается в Павлодар по приглашению своего первого тренера Р. Нурахметова в команду «Иртыш», которая играет в регулярном чемпионате Казахстана. Вскоре перешел в хоккейный клуб «Астана».

Отвечая на вопрос журналиста о дальнейших планах спортсмена, отец хоккеста ответил, что Юсуп Асуханов бросать хоккей не собирается, он видит свою карьеру как игрока в лиге КХЛ, а потом в НХЛ. Хоккей стал частью его жизнью”.

На данное время участник международных турниров, первенств России среди юношей игрок одной из лучших команд Казахстана «Снежные Барсы» Юсуп Асуханов в составе сборной вместе с капитаном сборной Тамирланом Гайтамировым участвует в играх главного хоккейного турнира планеты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Асуханова Амнат
Feb 5 2023 11:30AM

Я и не думала что есть спортсмены Асухановы ?

Страница: 1 |