Пт, 19 апреля, 14:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне в 2020 году построят первый в СКФО крытый футбольный манеж

В Чечне в 2020 году построят первый в СКФО крытый футбольный манеж

06.01.2020 18:43

Первый на Северном Кавказе крытый футбольный манеж, а также уникальный фехтовальный комплекс планируют построить в Чеченской Республике в 2020 году в рамках нацпроекта.

«В 2020 году запланировано строительство несколько крупных объектов, в том числе первый в округе крытый футбольный манеж, спортивный комплекс и уникальный фехтовальный комплекс. В последнем будут обучаться, и тренироваться спортсмены со всего Северного Кавказа, он позволит проводить у нас соревнования международного уровня», - отметил министр спорта ЧР Муса Ханариков.

Как сообщает ТАСС, руководитель Минспорта Чечни подчеркнул, что фехтование подходит жителям округа по характеру и будет развиваться в республике с открытием объекта.

По его словам, всего на реализацию проекта "Спорт - норма жизни" в 2020 году планируется направить более 1 млрд рублей. "Они предусматривают также строительство спортивных площадок ГТО и укладку футбольных полей. В 2019 году мы отремонтировали восемь спортивных комплексов, три футбольных поля, восемь площадок ГТО в отдаленных районах республики", - рассказал Ханариков.

Отметим, фехтовальный комплекс будет предназначен для проведения спортивных соревнований на самом высоком уровне, а также для тренировочного процесса различных возрастных групп спортсменов. Строительство фехтовального комплекса в г. Грозном послужит отправной точкой к покорению спортивных высот в этом новом для нас олимпийском виде спорта.

Крытый футбольный манеж будет предназначен для круглогодичных тренировочных занятий спортсменов и физкультурно-оздоровительных занятий населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |