Сб, 20 апреля, 13:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялся республиканский чемпионат по шахматам среди школьников

В Грозном состоялся республиканский чемпионат по шахматам среди школьников

11.01.2020 18:25

В Грозном на базе Математической школы №1 им. Х.И. Ибрагимова в Республиканском центре детского (юношеского) технического творчества "Кванториум" состоялось новогоднее первенство по шахматам среди школьников

В соревнованиях приняли участие более 35 ребят со всей республики, в том числе - команда учащихся школы №1 войск национальной гвардии.

Организатором выступило министерство образования и науки Чеченской Республики. В программу соревнований вошли три дисциплины: быстрые шахматы, блиц и классические шахматы.

По итогам чемпионата в классических шахматах среди юношей победителем стал Ярослав Марушин. В дисциплине «Быстрые шахматы» второе и третье место среди юношей заняли Мухаммад Гаджиибрагимов и Ярослав Марушин. Среди девочек «бронзу» завоевала Дарья Дрыгина.

В дисциплине «Блиц» среди юношей не было равных Мухаммаду Гаджиибрагимову, второе место досталось Ярославу Марушину. Среди девочек в данной группе тройку призеров замкнула Дарья Дрыгина.

«Хочу пожелать всем ребятам достичь высот в этом интересном, развивающем логику и быстроту мышления виде спорта», - сказал в завершении судья чемпионата, победитель и многократный призер чемпионата Росгвардии по шахматам сержант Аркадий Дежурко.

В церемонии награждения приняли участие: исполнительный директор Федерации шахмат ЧР Руслан Яндарбиев и директор Республиканского центра детского (юношеского) технического творчества "Кванториум" Абдул Ахьядов.

Победители и призеры первенства получили заслуженные награды – кубки, медали, грамоты и ценные призы. В заключение организаторы чемпионата вручили всем участникам новогодние сладкие подарки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |