Сб, 20 апреля, 04:33 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский борец Исраил Касумов стал чемпионом Гран-при "Иван Ярыгин"

Чеченский борец Исраил Касумов стал чемпионом Гран-при "Иван Ярыгин"

24.01.2020 20:22

В Красноярске проходит один из самых престижных турниров в мире борьбы Гран-при "Иван Ярыгин", где принимают участия 360 лучших борцов вольного стиля из 14 стран.

В первый день соревнований, уверенно пройдя очень сложную сетку схваток в весовой категории до 70 кг, представитель республиканского борцовского клуба «Ахмат» Исраил Касумов вышел в финал турнира. В решающей схватке чеченский борец встретился с действующим чемпионом мира из Владикавказа Давидом Баевым.

Поединок получился очень сложным и бескомпромиссным. Борцы показали настоящий боевой характер и волю к победе - никто не хотел уступать. Каждый желал стать чемпионом малого чемпионата мира -так называют турнир Ярыгина. Но на этот раз лучшим был борец из Чеченской Республики, который смог одолеть своего именитого соперника и взять верх со счётом 6-5.

Имраил Касумов стал чемпион одного из самых престижных турниров по вольной борьбе в мире, который носит имя легендарного советского борца, двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Сергеевича Ярыгина.

Напомним, что турнир был организован Международной федерацией объединённых стилей борьбы в 1990 году. Событие является знаковым не только для борцов всей России, но и мира.