Чт, 28 марта, 13:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » "Ведучи" отпраздновали двухлетие

"Ведучи" отпраздновали двухлетие

27.01.2020 15:09

Всесезонный горнолыжный курорт «Ведучи» отметил второй день рождения. На празднике курорта собрались порядка 500 гостей из разных точек России, которые сумели протестировать новое всесезонное покрытие.

«Несмотря на то, что на «Ведучи» пока работает только южный склон, свое двухлетие курорт встретил полной загрузкой отелей, вместе с семьями, приехавшими отдохнуть, журналистами и блогерами. Особенно приятно, что здесь катается много детей — это значит, что задача по развитию культуры горнолыжного отдыха в регионе, которую мы перед собой ставили, успешно развивается. Доказательство — цифры. Вчера здесь на лыжах и сноуборде катались порядка 100 детей», — отметил председатель Совета директоров КСК Одес Байсултанов.

«Ведучи» открылся в январе 2018 года. На курорте работают кресельная канатная дорога и горнолыжная трасса протяженностью около километра, оборудованная всесезонным покрытием neveplast — самым длинным в мире. Здесь также есть две гостиницы, ресторан, кафе, домики с мангалами, тюбинг, экскурсионное бюро. Дополнительно летом открываются прокат лошадей, пейнтбол, трассы для горного велосипеда. К 2025 году на курорте планируется запустить 17 км горнолыжных трасс и 7 подъемников. Уже в этом году начнется строительство канатной дороги между южным и северным склонами, проектирование основной горнолыжной инфраструктуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |