Пт, 29 марта, 10:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР за последние годы в три раза снизилась онкозаболеваемость

В ЧР за последние годы в три раза снизилась онкозаболеваемость

04.02.2020 18:28

Сегодня, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями. В Чеченской Республике этому вопросу уделяется самое пристальное внимание. Об этом заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, за минувшие годы удалось вывести онкологическую службу региона в число лучших по стране.

«Это позволило в три раза снизить заболеваемость и в два раза сократить смертность от онкозаболеваний. Ведётся активная работа по защите детей от онкологических угроз», - отметил Кадыров.

Глава республики подчеркнул, что активное участие в этой работе принимает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«РОФ финансирует медицинские учреждения, оказывает материальную помощь больным, направляет их на лечение, закупает необходимое оборудование и препараты. Особое внимание уделяется своевременной диспансеризации населения. Чеченская Республика является одним из немногих регионов, где налажена работа онкопатруля, который занимается выездной работой в отдалённых районах. Чеченские врачи выполняют операции самой высокой сложности и продолжают осваивать новые технологии. Я выражаю искренние слова благодарности дорогому брату, министру здравоохранения ЧР и всем врачам-онкологам за качественную и эффективную работу! Желаю долгих лет жизни, здоровья и благополучия», - написал в соцсети Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |