Пт, 29 марта, 14:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченской Республике выделят около 34 млн рублей на строительство ФАПов

Чеченской Республике выделят около 34 млн рублей на строительство ФАПов

05.02.2020 23:56

В рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" Чеченской Республике планируется направить порядка 34 млн рублей на строительство пяти фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и одного фельдшерского пункта. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на начальника отдела капитального строительства Минздрава ЧР Зайналбека Магомадова.

"В этом году планируется построить один фельдшерский и пять фельдшерско-акушерских пунктов в республике, в том числе в горных районах. Сумма финансирования из федерального бюджета - около 34 млн рублей. Они строятся как замена существующих аварийных зданий, которые подлежат сносу", - пояснил Магомадов.

По его словам, в ФАПах откроют кабинеты фельдшера, акушера, прививочную и процедурную. "В 2019 году в рамках реализации нацпроекта созданы пять ФАПов и четыре ФП, а также начато строительство инфекционного корпуса на 100 коек", - добавил Магомадов.

Напомним, нацпроект "Здравоохранение" рассчитан до 2024 года и состоит из восьми федеральных проектов. Он предполагает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста (до 350 случаев на 100 тыс. жителей), ликвидацию кадрового дефицита в организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год. На его реализацию планируется направить 1,73 трлн рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |