Чт, 25 апреля, 16:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР создан Оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции

В ЧР создан Оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции

07.02.2020 14:33

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел внеплановое заседание Комиссии Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Обсуждались меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Чеченской Республике.

М. Хучиев отметил, что на сегодняшний день на территории республики не зарегистрировано случая заболевания коронавирусом. Тем не менее необходимо принять эффективные меры по недопущению инфекции в регион.

По его словам, Правительством ЧР ведется комплексная работа в этом направлении. Создан Оперативный штаб для координации проведения мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции, разрабатывается план профилактических мероприятий.

В ходе заседания были заслушаны промежуточные результаты работы по профилактике и противодействию потенциальной угрозы распространения инфекции в республике, намечен дальнейший план работы Оперштаба.

Председатель Правительства ЧР поручил обеспечить в учреждениях здравоохранения запас медицинских препаратов и средств, а также готовность к приему лиц с признаками инфекционных заболеваний. Кроме того, им поручено проводить информационно-разъяснительную работу с населением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |