Пт, 29 марта, 10:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » При онкологическом диспансере ЧР появится Центр амбулаторной помощи

При онкологическом диспансере ЧР появится Центр амбулаторной помощи

20.02.2020 09:17

Реализацию федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» обсудили на видеоселекторном совещании министерства здравоохранения РФ с регионами.

Данный проект является частью национального проекта «Здравоохранение» и предусматривает ряд мер, нацеленных на профилактику развития онкологии и улучшение оказания медицинской помощи, в частности, развитие амбулаторно-поликлинического звена и совершенствование специализированной помощи.

В мероприятии в режиме видеосвязи принял участие министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов. В ходе совещания состоялось подведение итогов реализации проекта за 2019 год.

В Чеченской Республике в рамках проекта предусмотрено финансовое обеспечение оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями, создание Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) и укрепление материально-технической базы Республиканского онкологического диспансера.

Так, в 2019 году открыты ЦАОП на базе Гудермесской, Шалинской и Урус-Мартановской ЦРБ. В этом году планируется открытие ЦАОП при Республиканском онкологическом диспансере. Также по программе проекта онкодиспансер получил новейшее оборудование, позволяющее проводить максимально точное исследование любых новообразований.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |