
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР три человека находятся на карантине по коронавирусу
В ЧР три человека находятся на карантине по коронавирусу
07.03.2020 14:09
Три человека, вернувшиеся из Италии, находятся на карантине по коронавирусу в Чеченской Республике, передает РИА-Новости.

Первичный тест отрицательный, заявил вице-премьер правительства ЧР, глава оперативного штаба по противодействию опасной инфекции Шахид Ахмадов.
"На карантине у нас находятся три человека, вернувшиеся из Италии. Первичный тест на коронавирус показал отрицательный результат, через 10 дней проведем повторный. Пока признаков инфекции у них не наблюдается, чувствуют они себя прекрасно", - сказал Ахмадов на заседании штаба, слова которого передает пресс-служба Минздрава республики.
По его словам, в республике не зарегистрировано ни одного случая заражения опасным вирусом. Ахмадов обратил внимание на информационные вбросы в социальных сетях и мессенджерах, которые сеют панику среди населения.
Он призвал подробно и открыто информировать население о ситуации с коронавирусом в регионе.
В Минздраве ЧР сообщили, что в больницах Грозного зарезервировано около двух тысяч коек на случай вспышки коронавируса.
"На случай осложнения эпидемиологической ситуации будет задействовано 1820 коек за счет перепрофилирования медицинских организаций республики", - отметил представитель ведомства.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 09.07.2025 / 19.26
- Ахмат Кадыров наградил призёров чемпионатов мира и Европы
- 08.07.2025 / 16.03
- Бережливая поликлиника ГБУ «Надтеречная ЦРБ»
- 08.07.2025 / 15.16
- Лучший бомбардир в истории «Ахмата» снова в команде
- 08.07.2025 / 12.36
- Мохьмад-Салах Оздомиров завоевал бронзу на первенстве Европы среди юниоров
- 07.07.2025 / 11.58
- В первом туре нового сезона РПЛ «Ахмат» сыграет против «Рубина» в Грозном