Чт, 28 марта, 21:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Грозный примет участие в масштабном велопробеге «Единый Кавказ»

Грозный примет участие в масштабном велопробеге «Единый Кавказ»

09.03.2020 11:45

Столица Чеченской Республики примет участие в масштабном велопробеге «Единый Кавказ», приуроченном к 75-летию окончания Великой Отечественной войны.

Организатором велопробега выступил спортивный клуб «Рамзан» из Кабардино-Балкарии. Проект активистов поддержан Фондом президентских грантов. С 1 марта началась подготовка акции.

— Первый раз наш клуб выиграл президентский грант, который будет приурочен к 75-летию окончания Великой Отечественной войны, — рассказал президент СК «Рамзан» Мурат Халакоев на странице клуба в соцсети. – Это будет велопробег, его география охватывает четыре республики Северо-Кавказского федерального округа: нашу родную Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Ингушетию и Чеченскую Республику.

Именно в этих регионах пройдет основная трасса велопробега. Старт должен состояться в Нальчике 6 мая. Как рассказали в СК «Рамзан», велопробег будет организован в несколько этапов и проследует по значимым историческим местам, связанным с крупнейшими сражениями Великой Отечественной войны на Кавказе. Это площадь Чести, Монумент защитникам Эльхотовских ворот, Мемориальный комплекс памяти и славы в Назрани, Мемориальный комплекс славы имени А.А. Кадырова. Протяженность маршрута составит 220 километров.

К акции присоединятся призёры Олимпийских игр по вольной борьбе, чемпионы России и мира в различных видах спорта. В их числе Олимпийский чемпион, дзюдоист Беслан Мурданов, призер Олимпийских игр, борец Аниуар Гедуев.

А главными участниками велопробега станут воспитанники детских домов и интернатов — порядка 40 человек. Ребята будут возлагать цветы к мемориалам павших воинов, узнают, какие сражения сыграли ключевую роль в войне СССР с фашистами. В день акции присоединиться к ней смогут все желающие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |