Сб, 20 апреля, 05:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » "Онкопатруль": Жителей ЧР бесплатно проверят на наличие онкологии

"Онкопатруль": Жителей ЧР бесплатно проверят на наличие онкологии

11.03.2020 10:10

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов встретился с координатором Всероссийского просветительского проекта «Онкопатруль» Ольгой Стройновой.

На встрече стороны обсудили вопросы организации и проведения Всероссийской акции «Онкопатруль» в Чеченской Республике. Сотрудники нескольких крупных предприятий смогут проверить свое здоровье, отметил министр. В ходе встречи было отмечено, что Чеченская Республика станет 10 регионом России, где пройдет данная акция.

«Также с 30 марта по 1 апреля принять участие в акции и пройти полную диагностику сможет любой житель республики. А уже 2 апреля состоится большое информационно-просветительское мероприятие», - написал в социальной сети Э. Сулейманов.

Отметим, что масштабный просветительский проект «Онкопатруль» был запущен в 2019 году и направлен на формирование здорового образа жизни, онконастороженности и ранней диагностики онкозаболеваемости у граждан. Всего в рамках акции осмотрено более 2 000 человек и подтверждено 16 онкологических случаев, у более чем 170 человек выявлены патологии различных локализаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |