Пт, 19 апреля, 03:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав ЧР приобретёт 10 спецкапсул для транспортировки больных на случай выявления коронавируса

Минздрав ЧР приобретёт 10 спецкапсул для транспортировки больных на случай выявления коронавируса

18.03.2020 11:28

Вопросы противодействия вирусной инфекции на территории Чеченской Республики обсудил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов на совещании с участием руководителей Роспотребнадзора, Росздравнадзора и перепрофилированных медицинских организаций региона.

Как отметил министр, на случай осложнения эпидемиологической ситуации в Чеченской Республике будет задействовано 1820 коек за счет перепрофилирования медицинских организаций республики.

«Руководителям медицинских учреждений дал указание на дооснащение учреждений необходимыми высокочастотными аппаратами ИВЛ, защитными масками, одноразовыми противочумными костюмами и противовирусными препаратами для экстренной профилактики и лечения. Также будут приобретены 10 специальных капсул для транспортировки больных при выявлении коронавируса в случае необходимости», — сказал Э. Сулейманов.

Кроме того, в рамках организации мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции решено проводить семинары по правилам забора материала для пациентов с внебольничной пневмонией, а также подготовлены места для обсервации для лиц без постоянного места жительства в Чеченской Республике.

«На сегодняшний день в Чеченской Республике нет ни одного случая заражения новым коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 25 человек, приехавших из стран с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу. У 18 из них отрицательные результаты на COVID-19, еще у 7 наблюдаемых анализы находятся в работе. Считаю важным в сложившейся ситуации, чтобы каждый житель республики приложил максимум усилий для профилактики завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чеченской Республики. Рекомендую всем ознакомиться с правилами поведения и предписаниями для защиты от коронавируса на инстаграм-аккаунте Минздрава ЧР», — напомнил министр здравоохранения ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |