Пт, 29 марта, 01:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эльхан Сулейманов: Мы готовы к любому сценарию развития событий

Эльхан Сулейманов: Мы готовы к любому сценарию развития событий

20.03.2020 22:23

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов в интервью региональным СМИ рассказал, что все экстренные службы и министерство здравоохранения ЧР полностью готовы к любому развитию событий.

"Мы составили план на тот случай, если в республике появится вирус, а также план на тот случай, если возникнет чрезвычайная эпидемиологическая ситуация в виде большого количества заразившихся. Мы готовы ко всему, есть неснижаемый запас - это препараты для симптоматической терапии, тесты, расходники, оборудование, у нас есть все и мы готовы. Также вместе с Роспотребнадзором занимаемся профилактикой недопущения в наш регион инфекции. Наша основная цель - именно профилактика проникновения вируса в наш регион.

А те, кто находятся на карантине, - это порядка 180 человек. Все они вернулись из-за границы. Они находятся в изоляции, потому что они могут быть носителями вируса. А если не дать вирусу перейти с одного человека на другого, он через две недели умирает. По этому вводится карантин. Поэтому мы изолируем людей на две недели", - отметил Эльхан Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |