Пт, 29 марта, 19:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике зарегистрировано 5 случаев заражения коронавирусом (+видео)

В Чеченской Республике зарегистрировано 5 случаев заражения коронавирусом (+видео)

24.03.2020 19:02

В Чеченской Республике зарегистрировано 5 случаев заражения коронавирусом, один официально подтверждён. Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.

«Сегодня 24 марта. Хочу донести до граждан Чеченской Республики последнюю информацию по коронавирусной инфекции на территории республики. На сегодняшний день нашими тестами подтверждено 5 случаев, из них один подтверждён в Новосибирске, поэтому можно говорить, что в нашей республике официально зафиксирован один случай коронавирусной инфекции», - сказал министр.

По его словам, из 5 пациентов у которых специалистами ЧР подтверждено наличие коронавирусной инфекции трое имеют признаки острого респираторного вирусного заболевания, двое являются носителями и никаких жалоб не предъявляют.

«Три пациента это завозные, они прибыли из различных стран в основном из Турции, а два пациента это контактные. Поттверждение у кантактных пациентов еще раз подчеркивает необходимость строго соблюдения карантина, самоизоляции», - отметил Э.Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |