Мир
Неконтролируемый шопинг может быть признаком СДВГ у взрослых — врач
USD 73,1385 EUR 86,2899
Мир
Неконтролируемый шопинг может быть признаком СДВГ у взрослых — врач
Россия
Российская армия нанесла массированный удар по Украине в ответ на атаки ВСУ
СКФО
Федор Щукин отправил правительство Дагестана в отставку
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР будут жестко наказывать тех, кто нарушает карантин
28.03.2020 20:14
В прямом эфире на ЧГТРК "Грозный" Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов заявил, что в республике будет самый жёсткий карантин.
"Бесцельное хождение будет пресечено. Если мы будем делать то, что нам говорит Глава ЧР, то нам же будет в пользу. Да и сам Глава воспримет это как факт достойного поведения граждан республики", - подчеркнул он.
В свою очередь, министр внутренних дел ЧР Руслан Алханов подчеркнул, что вводимые жёсткие меры обусловлены самим характером ситуации вокруг возникшего эпидемиологической обстановки.
"Я призываю население с пониманием отнестись к вводимым новым правилам», - сказал министр.
По поступившему вопросу по пятничному коллективному намазу Магомед Даудов заявил, что нужно ждать заявления муфтия ЧР Салаха Межиева.
Также, был задан вопрос корреспондентом "Грозный-Информ" А. Межиевым о применении тестов по нашим гражданам, что отправляются в новосибирскую лабораторию. Внештатный эпидемиолог Минздрава ЧР Асет Муртузалиева сказала, что это "делается для контроля, и поэтому они отравляются туда".
О качестве работы местных специалистов говорит, то что они совпадают с данными иных лабораторий, отметил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: