Сб, 20 апреля, 12:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР тесты на коронавирус работают со 100-процентной точностью

В ЧР тесты на коронавирус работают со 100-процентной точностью

28.03.2020 22:13

На телеканале ЧГТРК "Грозный" прошел прямой эфир на тему: Коронавирус. вопросы и ответы".

Отвечая на вопрос журналиста ИА "Грозный-информ" о наличии специальных тестов в системе здравоохранения ЧР для выявления коронавирусной инфекции, министр здравоохранения Эльхан Сулейманов отметил, что такие тесты имеются в наличии, однако для большей достоверности Роспотребнадзор ЧР отправляет анализы в научно-исследовательский институт Роспотребнадзора "Вектор".

- Тесты, которые были проведены сотрудниками Роспотребнадзора в Чеченской Республике, очень хорошо себя показали. Ни один наш положительный тест при дальнейшей проверке в Новосибирском "Векторе" не оказался отрицательным. Это говорит о том, что мы очень качественно выполняем всю зависящую от нас работу, - подчеркнул министр.

Также здесь было отмечено, что тесты, разработанные в Научно-исследовательском институте Роспотребнадзора "Вектор", очень широко востребованы во всем мире.

- В самом начале, когда коронавирус только начал распространятся по по миру, китайские власти массово стали закупать у российского Роспотребнадзора тесты по выявлению коронавирусной инфекции. У нас в республике используются те же тесты, - отметила руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |