Сб, 20 апреля, 01:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Состав ФК «Ахмат» оценили в 31,78 млн евро

Состав ФК «Ахмат» оценили в 31,78 млн евро

04.05.2020 16:55

В условиях пандемии коронавирусной инфекции мировая экономика терпит огромные убытки. В связи с этим авторитетный футбольный портал Transfermarkt опубликовал обновлённый рейтинг клубов с самыми дорогими составами с учётом цен, изменившихся ввиду пандемии коронавирусной инфекции.

Сразу стоит отметить, что в топ-50 рейтинга не попал ни один из российских футбольных клубов.

Первое место в рейтинге занял английский «Манчестер Сити» с общей ценностью состава 1,02 млрд евро. Это единственная команда, которая превысила планку в миллиард евро в мире. На втором месте расположился «Ливерпуль» (967 млн), на третьем – мадридский «Реал» (888,5 млн).

Также в десятку самых дорогих клубов попали «Барселона» (852 млн), «ПСЖ» (843 млн), «Бавария» (756 млн), «Атлетико» (709 млн), «Тоттенхэм» (699 млн), «Челси» (679 млн) и «Манчестер Юнайтед» (646 млн).

Самый дорогой российский состав, согласно рейтингу, был выявлен у санкт-петербургского «Зенита». Питерская команда расположилась на 54 строчке мирового рейтинга с общей стоимостью игроков 164 млн евро. В свою очередь, состав грозненского «Ахмата» был оценен в 31,78 млн. евро и стал девятым самым дорогим составом России.

Отметим, что из-за остановки всех лидирующих футбольных чемпионатов в связи с распространением коронавирусной инфекции, лучшие футбольные чемпионаты мира потеряли более 2 млрд евро.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |