Пт, 29 марта, 16:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченцы стали призёрами Всероссийского конкурса #яГоТОв

Чеченцы стали призёрами Всероссийского конкурса #яГоТОв

14.05.2020 16:39

Первый этап Всероссийского физкультурно-спортивного конкурса #яГоТОв подошёл к концу. По итогам начального этапа были выявлены лидеры конкурса, среди которых оказались трое уроженцев Чеченской Республики.

Напомним, что конкурс был организован министерством спорта РФ совместно с федеральным оператором Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Своё место в числе победителей заняли и представители Чеченской Республики Магомед Жабраилов, Магомед Товбулатов и Яхья Магомедов.

В своём слове заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов отметил, что больше всего видеороликов с домашними упражнениями поступили именно из Чеченской Республики любовь чеченской молодёжи к спорту.

- С начала мая во Всероссийском интернет-марафоне #яГоТОв приняли участие более тысячи человек из 78 субъектов РФ. Больше всего видеороликов с домашними упражнениями поступило из Чеченской Республики, Волгоградской, Белгородской и Свердловской областей, Чувашии. Лидерство Чеченской Республики нисколько не удивляет, когда знаешь, сколько сил и личного примера вложено Главой ЧР Рамзаном Кадыровым в пропаганду здорового образа жизни и спорта, - сказал О. Байсултанов.

Напомним, что конкурс стартовал 1 мая с целью вовлечения россиян в систематические занятия физической культурой и спортом в домашних условиях. Розыгрыш призов состоялся в прямом эфире в социальных сетях «Instagram» и «ВКонтакте». В общей сложности трансляцию посмотрели около 18 тысяч пользователей из всех субъектов Российской Федерации.

Отмечается, что 10 победителей получат «Яндекс. Станции мини» с умным голосовым помощником «Алиса». Кроме того, все участники конкурса получат специальный промо-код на двухнедельную подписку и персональную скидку от 25% до 50% на книги из специальной подборки от сервиса «ЛитРес».

С 11 мая конкурс перешел во второй этап и завершится 17 мая в 23:59 по московскому времени. Следующий розыгрыш состоится 18 мая в 12:00 по московскому времени.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |