Чт, 28 марта, 15:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Дагестане срочно отремонтировали не работавший 10 лет морг

В Дагестане срочно отремонтировали не работавший 10 лет морг

22.05.2020 12:38

В Дагестане в городе Дербенте за неделю отремонтировали морг центральной городской больницы и в ближайшее время его можно будет использовать, сообщается на официальном сайте округа. Об этом сообщает Lenta.ru.

В здании отреставрировали внутренние помещения, кровлю, установили новые окна и двери, заменили холодильник и специальные столы для вскрытия.

Как уточняют в мэрии Дербента, обязательства по приведению морга в порядок взял на себя глава города Хизри Абакаров, после того, как узнал, в каком состоянии находилось помещение. Здание на тот момент было аварийным и не использовалось уже 10 лет. При этом единственный работающий морг в Южном территориальном округе Дагестана был расположен в селе Касумкент Сулейман-Стальского района.

17 мая появились первые официальные сообщения о тяжелой ситуации с коронавирусом в Дагестане. Глава регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов заявил о смерти более 40 врачей в республике и рассказал о тысячах случаев внебольничной пневмонии.

В ситуацию вмешался президент России Владимир Путин. Он пообещал, что регион получит всю необходимую помощь, и поручил оперативно решить вопрос с нехваткой оборудования, врачей и тест-систем. В республику были отправлены сотрудники МЧС для дезинфицирования улиц. Минобороны объявило о строительстве в республике многофункционального медицинского центра на 200 коек для помощи зараженным коронавирусом.

В Дагестане на 22 мая зафиксировано 3 855 случаев заражения коронавирусом. 65 человек умерли, 2 882 выздоровели.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |