Вт, 19 марта, 07:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ФК «Ахмат» готов к возобновлению чемпионата России

ФК «Ахмат» готов к возобновлению чемпионата России

05.06.2020 15:54

В рамках 23 тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги грозненский «Ахмат» сыграет первую игру после возобновления чемпионата в Самаре против ФК «Крылья Советов». Игра состоится 19 июня в 18:00.

Главный тренер грозненцев Игорь Шалимов рассказал о подготовке команды к рестарту сезона 2019/20.

- Ни один тренер не знает, в каком состоянии команды подойдут к рестарту сезона. Нужно подойти к возобновлению чемпионата в максимальной форме, особенно нам. У нас первая игра - важнейший, ключевой поединок с "Крыльями Советов". Потом идут 5 игр через два дня на третий, и через три дня на четвертый. Надо смотреть календарь. В таком режиме не жила ни одна команда Премьер-Лиги. Был очень долгий перерыв и всего три недели на подготовку. Может быть, такой опыт есть у команд, которые играли в еврокубках, у нас такого опыта не было. Все в одинаковых условиях. Кто как подготовится - тот так и отыграет. Все зависит и от тренерского штаба, и от самих игроков, - сказал И. Шалимов.

В интервью ИА «Грозный-информ» пресс-атташе «Ахмата» Казбек Хаджиев отметил, что трое легионеров клуба, которые во время пандемии коронавируса находились заграницей, уже успели вернуться в расположение команды и отсидеть обозначенный двухнедельных карантин. По словам К. Хаджиева, все игроки здоровы и уже тренируются в небольших группах, кроме Ризвана Уциева, который долечивает свою старую травму.

- После решения исполкома РФС о возобновлении Российской Премьер-Лиги в июне месяце, ФК «Ахмат» приступил к тренировкам уже 20 мая. По рекомендации РФС команда тренируется небольшими группами. Что касается легионеров «Ахмата», которые находились заграницей, у себя дома, они вернулись в расположение команды ещё 21 мая и как раз сегодня у них закончился двухнедельный карантин, ребята приступили к индивидуальным тренировкам. Уже через пару дней они начнут заниматься в общей группе. Все наши футболисты в строю, кроме капитана Ризвана Уциева, который долечивает свою старую травму, - подчеркнул пресс-атташе.

В пресс-службе клуба добавили, что один раз в неделю все футболисты, тренера и сотрудники сдают тесты на коронавирус. Все результаты тестов отрицательные.

Первая домашняя игра грозненского клуба на «Ахмат Арене» пройдёт 26 июня против ФК «Сочи», однако вопрос о присутствии болельщиков на трибунах пока не решён.

- Стоит отметить, что Роспотребнадзор вместе с РФС допускают присутствие на трибунах до 10% болельщиков от общей вместимости стадиона, однако при условии обязательного соблюдения санитарных норм. Санитарные нормы прописаны в медицинском протоколе. Но, в нашем случае, в зависимости от ситуации в регионах, каждый клуб будет самостоятельно принимать решение в вопросе допуска болельщиков на стадион, - добавил Казбек Хаджиев.

Напомним, после 22 игр в РПЛ, грозненский «Ахмат» занимает последнее место в турнирной таблице с 20 очками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |