
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР перепрофилируют ещё две больницы для лечения пациентов с коронавирусом
В ЧР перепрофилируют ещё две больницы для лечения пациентов с коронавирусом
15.06.2020 17:51
В столице Чеченской Республики, в г. Грозный в зданиях клинической больницы №1 и клинической больницы №7 ведутся работы по перепрофилированию учреждений под лечение больных пациентов с коронавирусом. С очередной рабочей инспекцией эти объекты посетил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Отмечается, что в больницах ведутся активные работы по увеличению количества коек за счёт перепрофилирования дополнительных медицинских учреждений. Работа ведётся в рамках поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова.
Ремонтные работы в помещениях и прилегающих к зданию территориях перешли в завершающую стадию реконструкции. В ближайшее время 4 медицинских учреждения на 970 коек-мест будут введены в эксплуатацию. «Таким образом, Чеченская Республика будет обеспечена необходимым резервом коек на случай ухудшения эпидемиологической обстановки без перепрофилирования медицинских учреждений, оказывающих плановую медицинскую помощь», - заявил министр здравоохранения республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 18.07.2025 / 23.14
- В Грозном прошли масштабные конноспортивные соревнования
- 18.07.2025 / 15.05
- Минздрав ЧР организует выездную диспансеризацию на фестивале "Беноевская весна-2025"
- 18.07.2025 / 13.19
- Врачи извлекли червя из глаза россиянки
- 18.07.2025 / 09.50
- Врач рассказал о пользе куркумы в сочетании с кофе
- 17.07.2025 / 15.52
- В КБ №4 в рамках нацпроекта трудоустроен новый врач-уролог