Чт, 25 апреля, 13:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Тренер сборной России по футболу поздравил Грозный с получением разрешения на проведение матчей под эгидой УЕФА

Тренер сборной России по футболу поздравил Грозный с получением разрешения на проведение матчей под эгидой УЕФА

18.06.2020 20:29

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поздравил жителей и руководство Чеченской Республики с тем, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил проводить матчи под эгидой организации на территории Грозного.

Запрет УЕФА на проведение матчей в республиках Северного Кавказа по соображениям безопасности действовал с 2013 года. В среду исполком УЕФА снял запрет, «Ахмат-Арена» получила соответствующую лицензию организации.

«Хотел бы поздравить всех жителей и руководство Чеченской Республики с тем, что по решению УЕФА Грозному вновь разрешено принимать международные матчи. Сборная России уже играла там четыре года назад против Румынии и одержала победу, в том числе и благодаря великолепной поддержке чеченских болельщиков», - сказал Черчесов.

«Ахмат-Арена"» была открыта в 2011 году, свои домашние матчи на ней проводит грозненский «Ахмат», выступающий в Тинькофф - Российской премьер-лиге. В 2013 году стадион принял финал Кубка России. В 2018 году «Ахмат-Арена» была тренировочной площадкой для сборной Египта во время чемпионата мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |