Пт, 19 апреля, 17:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Активисты ОНФ передали Республиканской станции скорой медицинской помощи средства индивидуальной защиты

Активисты ОНФ передали Республиканской станции скорой медицинской помощи средства индивидуальной защиты

25.06.2020 15:56

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в рамках всероссийской акции #МыВместе передали медикам Республиканской станции скорой медицинской помощи 11 коробок средств индивидуальной защиты (СИЗ). Очки, перчатки, бахилы, шапочки, маски и халаты для медиков поступили из Москвы. Благотворительные средства на оплату СИЗов поступают от людей и организаций, которые поддерживают акцию #МыВместе по всей стране.

Станция скорой медицинской помощи работает в круглосуточном режиме и оказывает помощь всем возрастным группам населения. По словам главного врача станции, в период пандемии количество выездов бригад возросло. Это связано с тем, что врачи повысили бдительность к состоянию здоровья населения, ни один вызов не остается без внимания. Все бригады врачей прошли аккредитацию по новой коронавирусной инфекции, поэтому выезжают как на обычный, экстренный вызов, так и на ковидный.

«Нам выделяются СИЗы по линии Минздрава ЧР, но учитывая круглосуточный режим работы нашей службы, расход средств индивидуальной защиты очень большой. Тем не менее, мы справляемся, в том числе благодаря вашей поддержке. Большое вам спасибо!», - сказал главный врач республиканской станции скорой медицинской помощи Алимхан Ихаев.

Сопредседатель регионального отделения ОНФ в ЧР, председатель федерации профсоюзов региона Хусайн Солтагереев от имени участников акции #МыВместе поблагодарил врачей за ежедневный труд, граничащий сегодня с большой опасностью.

«В ЧР начался третий этап снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Руководство региона и Минздрав республики ведут усиленную работу по противодействию пандемии и весьма успешно. При этом по-прежнему нужно строго соблюдать предписания Роспотребнадзора, сохранять меры индивидуальной защиты, и в первую очередь, медикам, которые находятся на передовой борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Они не должны испытывать трудности, поэтому помощь медикам будет продолжаться до снятия всех противоэпидемических мероприятий в регионе», - отметил участник акции Хусайн Солтагереев.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии работает в круглосуточном режиме: 8 (800) 200-34-11. Волонтеры помогают пожилым и маломобильным людям покупать продукты и лекарства, выносить мусор, оплачивать услуги ЖКХ. Кроме того, они разносят бесплатные продуктовые наборы малообеспеченным гражданам, оказывают психологическую и юридическую помощь по телефону, помогают медикам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |