Чт, 25 апреля, 21:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В России приступили к завершающей стадии клинических испытаний вакцины от COVID-19

В России приступили к завершающей стадии клинических испытаний вакцины от COVID-19

10.07.2020 12:57

Министерство обороны РФ совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи приступили к завершающей стадии клинических испытаний. Об этом сообщили в ведомстве.

«Данные, полученные специалистами свидетельствуют о формировании у добровольцев первой и второй групп иммунного ответа на введение вакцины от коронавируса COVID-19. В настоящее время состояние здоровья всех добровольцев хорошее, жалоб на самочувствие, негативных реакций или нежелательных явлений не отмечается»-сообщили в ведомстве.

Напомним что 15 июля заканчивается срок нахождения в стационаре первой группы добровольцев, которые проверяли безопасность и переносимость вакцины. Их выпишут из военного медучреждения и вернут в места постоянной дислокации. 13 июля второй группе добровольцев введут второй компонент вакцины от коронавируса. «Бустерная схема вакцинации, предусмотренная для второй группы добровольцев, позволяет закрепить иммунитет и обеспечить увеличение его продолжительности», — говорится в сообщении.

9 июля министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что в России до промышленного производства могут дойти 3−4 вакцины. Всего ведутся исследования по 17 перспективным разработкам. По словам министра, в России вакцинация будет добровольной.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |