Чт, 18 апреля, 10:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Инвалиду в ЧР передали многофункциональное кресло-коляску

Инвалиду в ЧР передали многофункциональное кресло-коляску

23.07.2020 16:10

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов и помощник директора ТФОМС Чеченской Республики Майрбек Абдулазизов передали многофункциональное кресло-коляску жителю с. Пригородное Саид-Ибрагиму Аюпову. Об этом ИА "Грозный-Информ" сообщила пресс-служба министерства здравоохранения ЧР.

­

Ранее Сайд-Ибрагим записал обращение о сборе средств на приобретение инвалидного кресла, так как сам он ограничен в физических возможностях. На призыв откликнулся Региональный общественный фонд имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и приобрел многофункциональное кресло-коляску.

­

В 1998 году мужчина получил травму, вследствие чего утратил возможность самостоятельно передвигаться и говорить. Несмотря на это, Саид-Ибрагим - социально активный человек, он часто посещает мечеть и передвигается по поселку на старом инвалидном кресле. Теперь, благодаря новому средству передвижения, Саид-Ибрагим сможет самостоятельно и с комфортом перемещаться по поселку. Многофункциональное инвалидное кресло-коляска является одним из самых современных, оно полностью автоматизировано, развивает скорость до 10км/час, в кресле удобно сидеть и им легко управлять с помощью джойстика.

­

Родственники и друзья Саид-Ибрагима также выразили благодарность РОФ им. Героя России А-Х.Кадырова за оказанное внимание и приобретение ценного подарка, который помог исполнить мечту человека с ограниченными возможностями здоровья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |