Пт, 19 апреля, 06:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 60 школ ЧР оснастят спортивным инвентарем по программе «Детский спорт»

60 школ ЧР оснастят спортивным инвентарем по программе «Детский спорт»

28.07.2020 16:34

В 2020 году более 20 школ Чеченской Республики получили спортивное оборудование в рамках партпроекта «Детский спорт».

В условиях пандемии, по мнению экспертов, существует опасность, что люди не вернутся в спорт — по большей части из-за того, что отвыкли заниматься, выпали из режима. И тут все зависит не только от вовлеченности тренеров, но и от того, в каком состоянии находится спортивная инфраструктура.

На необходимость развивать детский спорт, особенно активно в условиях выхода из самоизоляции, указывал Президент Владимир Путин. Он поручил кабинету министров нацеливать региональные и муниципальные власти на развитие спорта и строительство инфраструктуры.

«Нужно этим заниматься постоянно. Держать это в поле зрения, в фокусе нашего внимания, не упускать из вида. И обращать на это внимание коллег на всех уровнях», — сказал глава государства на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам, назвав развитие спортивной инфраструктуры для детей одним из приоритетов работы.

Пожалуй, один из последних примеров — заключение соглашения о сотрудничестве между Российским футбольным союзом, Минспортом и шестью регионами страны. Предполагается, что, помимо создания непосредственно спортивной инфраструктуры и воспитания игроков и тренеров, будут проводить больше региональных и муниципальных соревнований — другими словами, для развития детского футбола создают необходимую среду.

В Чеченской Республике, несмотря на пандемию коронавируса, в текущем году мероприятия по ремонту и оснащению спортивных зон в общеобразовательных учреждениях проведены в срок, сообщил региональный координатор партпроекта «Детский спорт», заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов.

«В 2020 году в рамках проекта «Детский спорт» отремонтировано четыре спортзала и поставлено спортивное оборудование для открытых плоскостных сооружений в 21 общеобразовательное учреждение республики. В планах на 2020-2021 годы - осуществить ремонт спортивных залов и оснастить спортивным инвентарём и оборудованием открытые плоскостные сооружения в 60 школах Чеченской Республики», - привел данные А. Усманов.

Напомним, что в 2019 году партийный проект «Детский спорт» провел ремонт в 16-ти спортзалах средних школ, 20 спортзалов полностью оборудованы спортинвентарем. Проект реализован в 17-ти районах республики. Помимо этого, проведены юношеские футбольные турниры, экскурсии и лекции на тему спортивного оздоровления среди подрастающего поколения, региональный этап всероссийского фестиваля «Дворовый футбол».

Задача партийного проекта — соединять запрос населения и возможности власти, в том числе, контролировать создание спортивной инфраструктуры — с момента формирования заявки до получения федерального финансирования и завершения работ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |