Пт, 19 апреля, 04:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Россиянам рассказали о последствиях отказа от вакцинации

Россиянам рассказали о последствиях отказа от вакцинации

14.08.2020 20:04

Россиян предупредили об угрозах при отказе от вакцинации от коронавируса после того, как половина опрошенных российских врачей заявила при опросе в приложении «Справочник врача», что не готовы прививаться новой российской вакциной «Спутник V», а еще четверть выразили сомнение в ее необходимости.

«Я хотел бы на этих врачей посмотреть, которые отказались», — заявил на это глава Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинзбург

"Есть две возможности избежать заболевания коронавирусом. Это либо переболеть в тяжелой форме, потому что легкая форма не дает, как мы знаем, продолжительной защиты, или провакцинироваться"-отметил он.

Разработчик первой в мире вакцины от коронавируса подчеркнул, что прежде чем зарегистрировать «Спутник V», вакцинный препарат в июне-июле 2020 года прошел все необходимые процедуры, доказавшие его эффективность и безопасность. Александр Гинцбург пообещал, что остальная дополнительная информация в ближайшее время будет опубликована в открытой научной печати. «Спутник V» основан на уже известной платформе, на которой создали еще ряд вакцин.

По его словам, все остальное уже выходит за рамки законодательства и превращается в пиар и конкуренцию за рынок.

В мире сейчас число инфицированных коронавирусом приближается к 21 миллиону. Для 759 тысяч 844 пациентов COVID-19 стал смертельным. В России подтверждено 912 тысяч 823 случая коронавируса. 15 тысяч 498 пациентов от осложнений коронавирусной инфекции в России скончались

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |