Чт, 28 марта, 17:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Урус-Мартановской районной больнице заработал новый компьютерный томограф

В Урус-Мартановской районной больнице заработал новый компьютерный томограф

20.08.2020 11:37

В Урус-Мартановской центральной районной больнице заработал новый компьютерный томограф. КТ-аппарат приобретен в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

64-срезовый новый КТ-аппарат позволяет проводить исследования костно-мышечной системы, дополнительно, с применением контраста также позволяет обследовать сердечно-сосудистую систему и проводить тщательные исследования пациентов с инсультом. К тому же, к КТ прилагается кардиопакет, благодаря которому с применением контраста выявляются различные патологии сердечно-сосудистой системы.

«Благодаря новому оборудованию мы можем получать высококачественные исследования, что очень важно при постановке точного диагноза пациенту. С запуском нового КТ-аппарата работа медицинских работников облегчилась, увеличился поток обследуемых и сократились сроки ожидания исследований», - подчеркнул главный врач Урус-Мартановской ЦРБ Асламбек Ясаев.

Стоит отметить, что полностью оборудованный КТ-аппарат начал работу чуть более недели назад, и за это время проведено уже более 400 исследований.

Напомним, что в рамках реализации проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» медицинское оборудование получили сердечно-сосудистые центры при Урус-Мартановской ЦРБ, Клинической больнице №1 им. У.И. Ханбиева г. Грозного и Гудермесской центральной районной больницы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |