Чт, 18 апреля, 23:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Готовится к открытию реабилитационный центр при Пансионате для ветеранов ВОВ, ветеранов труда и участников боевых действий

Готовится к открытию реабилитационный центр при Пансионате для ветеранов ВОВ, ветеранов труда и участников боевых действий

25.08.2020 22:26

В Пансионате для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и участников боевых действий в г. Аргуне откроют реабилитационный центр.

Учреждение будет рассчитано на 50 коек и в последующем расширится до 100 коек.

С инспекцией на объекте побывали министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Усман Баширов, министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева и руководитель Клиники медицинской реабилитации Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова Вадим Даминов.

В настоящее время медицинский блок, где будет оказываться широкий спектр лечебных и реабилитационных услуг, оснащен необходимым оборудованием. В спальном блоке завершен процесс установки мебели, а в спортивной зоне - соответствующего оборудования и инвентаря.

«На территории пансионата будут располагаться административный, медицинский и спальный блоки, столовая, зоны отдыха и досуга, а также красивая мечеть. Работы по обустройству и оснащению пансионата практически завершены, и в ближайшее время он сможет принять своих первых пациентов», - рассказал Э. Сулейманов.

Все работы по оборудованию санаторно-курортного пансионата проведены за счет средств Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова.

Открытие нового пансионата позволит ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и участникам боевых действий получать здесь квалифицированную медицинскую и реабилитационную помощь, включая проживание, питание и культурно-досуговые мероприятия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |