Пт, 26 апреля, 07:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Минздраве ЧР обсудили вопросы реализации проектов "Демография" и "Здравоохранение"

В Минздраве ЧР обсудили вопросы реализации проектов "Демография" и "Здравоохранение"

28.08.2020 14:41

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел встречу со специалистами Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Министерства здравоохранения России. На встрече обсудили организационно-методическую̆ поддержку медицинских организаций Чеченской Республики.

­

В диалоге приняли участие руководитель Федерального центра здоровья и отдела координации профилактики и укрепления общественного здоровья в регионах Екатерина Иванова, специалисты НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России Иван Курилов и Алексей Бондаренко, а также специалисты Министерства здравоохранения Чеченской Республики, медицинской страховой компании «Макс-М» и ТФОМС Чеченской Республики.

­

Обсудили вопросы организации оказания терапевтической и профилактической медицинской помощи населению республики в медицинских организациях и реализацию национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение».

­

- Рабочая группа провела анализ работы нескольких поликлиник в Грозном и представила рекомендации по устранению нарушений профилактической работы с населением и оказания медицинской помощи в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ, - отметил Э.Сулейманов.

­

Рабочая группа НМИЦ в рамках своего визита в Чеченскую Республику посетит районные медицинские учреждения и проверит организацию работы по оказанию медицинской профилактической и диагностической помощи населению.

­

- Хочу отметить, что в учреждениях первичного звена медицинские работники нацелены на улучшение качества оказываемой медицинской помощи. В республике функционирует Центр медицинской профилактики - координатор работы по укреплению общественного здоровья в регионе. Конечно, много работы в данном направлении, но у республики большой потенциал и ориентированные на развитие здравоохранения медицинские кадры, - сказала Е.Иванова.

­

Напомним, что одной из целевых задач регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» являются профилактические мероприятия, направленные на создание условий для ведения здорового образа жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |