Пт, 29 марта, 17:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР заработала дополнительная кислородная станция и КТ-центр

В ЧР заработала дополнительная кислородная станция и КТ-центр

29.08.2020 10:09

­КТ-центр и дополнительная кислородная станция заработали в COVID-центре на базе Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. М.Т. Индербиева. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

­

Станция и КТ-центр будут обслуживать пациентов с подозрением на новую короновирусную инфекцию и пациентов с диагностированным COVID-19.

­

По словам министра, КТ-аппарат последнего поколения, способный проводить качественные и скоростные исследования, будет проводить в центре диагностику COVID-19 жителям четырех районов г.Грозного.

Э. Сулейманов отметил, что по новой схеме маршрутизации, КТ-центр на базе Курчалоевской центральной районной больницы будет обслуживать пациентов близлежащих районов, КТ-центр на базе Республиканского реабилитационного центра, в свою очередь, часть административно-территориальных районов республики.

­

«Дополнительная кислородная станция позволяет поддерживать постоянное обеспечение кислородом пациентов с COVID-19, нуждающихся в непрерывном кислородном обеспечении. Мощность двух станций сможет одновременно обеспечивать кислородной подачей всех пациентов и создавать запас на случай необходимости в единовременном подаче кислорода на всех койках.

­

Стоит отметить, что в COVID-центре на базе РРЦ запущены идентичные КТ-центр и кислородная станция, а также ведутся работы по усилению мощностей кислородного обеспечения стационара», - написал в социальной сети руководитель Минздрава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |