Вт, 23 апреля, 16:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Лошади конноспортивного клуба «Ахмат» заняли призовые места на скачках в Татарстане

Лошади конноспортивного клуба «Ахмат» заняли призовые места на скачках в Татарстане

31.08.2020 10:30

Скачки, приуроченные ко Дню Республики Татарстан, прошли на казанском ипподроме. Участие в праздничном мероприятии приняли элитные скакуны из разных регионов РФ, в том числе из Чеченской Республики. Лошади из КСК «Ахмат» заняли призовые места.

Победителем главной скачки на приз Президента Республики Татарстан стал жеребец конноспортивного клуба «Ахмат» Башлам, а победителем скачки на приз «Юниоров» - лошадь по кличке Бысым.

«Я очень рад, что победителем самой главной скачки на приз Президента Республики Татарстан стал наш жеребец Башлам. На дистанции 2400 метров ему не было равных. Он уверенно преодолел всё расстояние и заслуженно первым пришёл к финишу. Кроме того, еще одну скачку на приз "Юниоров" (Летний) выиграла лошадь Бысым, представляющая КСК "Ахмат". Она показала лучший результат среди конкурентов на дистанции 1200 метров», - прокомментировал победу Рамзан Кадыров.

Глава ЧР также подчеркнул, что популяризация конного спорта имеет большое значение для региона. Он напомнил, что в республике ежегодно проходят десятки конноспортивных состязаний.

«Наши лошади являются практически постоянными участниками международных турниров по скачкам, добиваются серьёзных результатов, занимают первые и призовые места. Исключением не стали и соревнования на казанском ипподроме.

Я поздравляю тренерский штаб и жокеев с этим успехом! Желаю удачи в будущих скачках!» - заключил Глава ЧР.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |