Пт, 26 апреля, 01:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике отметили спад госпитализируемых с COVID-19 пациентов

В Чеченской Республике отметили спад госпитализируемых с COVID-19 пациентов

04.09.2020 10:38

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил COVID-центр на базе Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. М.Т. Индербиева и проверил работу по организации оказания медицинской помощи в «красной зоне». Об этом министр здравоохранения сообщил в своём Инстаграм-аккаунте.

Э. Сулейманов отметил, что с момента запуска COVID-центра на базе РКГВВ в стационаре прошли лечение и выписались около тысячи пациентов.

«В соответствии с маршрутизацией выписываемые пациенты доставляются до дома на каретах скорой помощи, так как выздоровевший человек в течение некоторого времени может быть носителем вируса. В Чеченской Республике в настоящее время отмечается спад госпитализируемых пациентов в COVID-стационары региона, и общее число болеющих среди населения находится на стабильном и контролируемом уровне», - поделился министр здравоохранения.

Э. Сулейманов посетил палаты лечебного учреждения, где пообщался с пациентами.

«В палатах и отделениях терапии центра пообщался с пациентами и медицинским персоналом, обменялись впечатлениями об уровне оказания медицинских услуг и условиях работы и лечения, созданных в центре. Пациенты стационара высказали довольство качеством лечения и организацией оказания медицинской помощи», - написал министр.

По словам Эльхана Сулейманова, недавно введенные в эксплуатацию КТ-центр и кислородная станция нарастили мощность COVID-центра при РКГВВ, что позволило организовать работу центра собственными силами.

«Работа в центре организована на должном уровне, в соответствии с международными и российскими стандартами. В отделениях «красной зоны» наблюдение за пациентом осуществляется с использованием чек-листов прикроватного мониторинга, куда вносятся данные о текущем состоянии пациента. Также в центре используется цветовая кодировка, которая облегчает сортировку пациентов в зависимости от тяжести течения заболевания и дальнейшее ведение COVID-пациентов», - отметил Э. Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |