Пт, 29 марта, 07:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эльхан Сулейманов объявил о начале прививочной кампании в регионе

Эльхан Сулейманов объявил о начале прививочной кампании в регионе

09.09.2020 17:24

О начале прививочной кампании против гриппа в регионе сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.

Глава регионального Минздрава отметил, что в условиях сложной эпидемиологической ситуации своевременное проведение вакцинации становится особенно важным.

По мнению многих специалистов, как российских, так и зарубежных, сочетание заболевания, вызванного вирусом гриппа, и коронавирусной инфекции, чревато особо тяжелым течением и повышением смертности среди населения. Ввиду этого прививки от гриппа обязательно нужно делать, отметил министр.

«Известно, что три новых штамма вируса будут циркулировать в этом году, поэтому вакцина, которая сможет защитить организм от этих штаммов, очень важна», - сказал Э. Сулейманов.

Для того, чтобы выработался коллективный иммунитет, который оградит от эпидемии гриппа, необходимо провести вакцинацию не менее 60% населения, отметил руководитель Минздрава ЧР.

Стоит отметить, что Э. Сулейманов в числе первых получил прививку от гриппа и призвал жителей республики отнестись со всей ответственностью к своему здоровью.

«Люди, которые считают, что вакцинация, в том числе от коронавируса, это зло, пусть посмотрят статистику. Почти 900 тысяч погибших от коронавируса по миру – стоит ли после этого продолжать верить слухам, или нужно, все-таки, позаботиться о своем здоровье?», - подытожил министр.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |