Ср, 24 апреля, 21:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Жителям Чеченской Республики объяснят, почему вакцинация необходима

Жителям Чеченской Республики объяснят, почему вакцинация необходима

15.09.2020 17:10

С жителями Чеченской Республики проведут информационную работу на тему необходимости защиты здоровья при помощи вакцинации. Об этом стало известно из заседания санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Чеченской Республики, которое прошло в Министерстве здравоохранения ЧР.

В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Вахит Усмаев, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева и руководитель Росздравнадзора по ЧР Юнади Дачаев.

На заседании обсудили готовность медицинских организаций к сезону гриппа и ОРВИ в условиях пандемии COVID-19, а также ситуацию по ВИЧ-инфекции в республике и мерах, направленных на своевременное выявление и лечение ВИЧ-инфицированных.

Помимо прочих, был поднят вопрос вакциноуправляемых инфекций в Чеченской Республике и иммунизации населения.

По итогам заседания было принято решение о проведении информационной работы с населением для разъяснения необходимости защиты здоровья при помощи вакцинации против вакциноуправляемых инфекционных болезней.

«Вакцинация является самым эффективным способом профилактики инфекционных заболеваний, который позволяет не только снизить заболеваемость опасными инфекциями, но и ликвидировать в полном объеме некоторые заболевания с учетом полной иммунизации населения», - отметил Эльхан Сулейманов.

Напомним, недавно редакция ИА «Грозный-информ» провела социальный опрос, по итогам которого выяснилось, что большинство опрошенных полностью поддерживают вакцинацию. Однако нашлись и противники вакцины, испытывающие недоверие к плоду труда российских медиков по причине того, что о ней практически ничего неизвестно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |