Чт, 28 марта, 13:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике стартовал Открытый чемпионат по тактической стрельбе, посвященный памяти А.-Х. Кадырова

В Чеченской Республике стартовал Открытый чемпионат по тактической стрельбе, посвященный памяти А.-Х. Кадырова

28.09.2020 15:06

В Чеченской Республике на базе Российского университета спецназа (РУС) стартовал Открытый чемпионат по тактической стрельбе, посвященный памяти Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

Чемпионат проводится Администрацией Главы и Правительства Чеченской Республики совместно с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

Соревнования, в которых примут участие около 500 военнослужащих, пройдут с 28 сентября по 1 октября.

«Участниками чемпионата станут лучшие спецподразделения со всей России, около 500 военнослужащих в составе 40 команд. Для чемпионата разработаны десять уникальных упражнений разных направленностей. Начнется чемпионат с торжественного открытия. В течение первого соревновательного дня пройдут четыре упражнения: биатлон и три индивидуальных упражнения по стрельбе из пулемета, снайперской винтовки, карабина», — сказал помощник Главы ЧР по силовому блоку, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов.

«Условия максимально приближены к реальным и характерны типичными для городской и сельской застройки зданиями, позволяющими имитировать ведение боя в реальных условиях и отрабатывать тактики антитеррористических действий по освобождению заложников и любых других сценариев. Для участников запланированы упражнения по отработке тактических действий в условиях горно-лесистой местности», — отметил Д. Мартынов.

Генеральным спонсором VIII Открытого чемпионата ЧР по тактической стрельбе среди силовых подразделений является Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Я искренне благодарен инструкторскому отделу РУС под руководством дорогого брата, помощника Главы ЧР по силовому блоку, первого заместителя начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниила Мартынова, за высокий уровень подготовки чемпионата. Я уверен, что турнир в Гудермесе не оставит равнодушными участников и зрителей!», - написал по этому поводу Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |