Чт, 28 марта, 14:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » "Единая Россия" запустила акцию "Школа здоровья"

"Единая Россия" запустила акцию "Школа здоровья"

02.10.2020 17:25

Людей пенсионного возраста будут консультировать специалисты по питанию и здоровому образу жизни.

Региональный совет сторонников партии «Единая Россия» дал старт акции «Школа здоровья», в рамках которой в Чеченской Республике людей пенсионного возраста будут консультировать специалисты по питанию и здоровому образу жизни. Также пройдут различные мастер-классы и спортивные мероприятия.

«Школа здоровья» была разработана и впервые реализована Советом сторонников партии в Башкортостане. После успешного регионального опыта было принято решение масштабировать акцию на другие субъекты России, включая Чеченскую Республику.

Первые занятия «Школы здоровья» состоялись в Шалинском и Ленинском районах Грозного.

В Шалинском районе лекцию о здоровом образе жизни провела старшая медсестра Центральной районной больницы Липа Даудова.

«Сегодня мы говорим о важности поддержания здорового образа жизни в условиях пандемии коронавируса. Пожилые люди часто зависят от поддержки общества, чтобы придерживаться ежедневного распорядка дня, сохранять активный образ жизни и питаться полноценной, сбалансированной пищей. Психическое здоровье в сложные времена также очень важно. Пытаться сохранять связь с обществом еще более значимо для этой возрастной группы. В ходе лекции мы разобрали основные моменты, которые помогут старшему поколению сохранить свое здоровье», - поделилась Липа Даудова.

В Ленинском районе Грозного тренер по кунг-фу Турпал-Али Джабраилов показал мастер-класс по восточным единоборствам, включающие в себя гимнастические упражнения, которые могут выполнять люди 80-летнего возраста.

Более тридцати пенсионеров стали слушателями «Школы здоровья». В течение октября планируется проведение мастер-классов и в других муниципалитетах региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |