Ср, 24 апреля, 21:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 28 новых автомобилей пополнили автопарк Станции скорой медицинской помощи Грозного

28 новых автомобилей пополнили автопарк Станции скорой медицинской помощи Грозного

09.10.2020 09:15

Автопарк Станции скорой медицинской помощи города Грозного пополнился новой техникой. Это 27 автомобилей марки ГАЗель NEXT и один УАЗ Патриот. Санитарный транспорт относится к классу «B», что позволяет проводить полноценный мониторинг состояния пациентов и их транспортировку на догоспитальном этапе.

Кареты скорой помощи министру здравоохранения ЧР Эльхану Сулейманову и главному врачу РССМП Алимхану Ихаеву передал Глава республики Рамзан Кадыров.

«Всего в этом году мы оснастили медучреждения республики 92 машинами экстренной медицинской помощи. Из них 42 были закуплены на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», - отметил Кадыров.

По его словам, в период пандемии COVID-19 работники Службы скорой медицинской помощи приняли на себя основную нагрузку. Они первыми выезжали на вызовы, оказывали на месте необходимую лечебную помощь, оперативно госпитализировали больных.

«Благодаря ответственному подходу фельдшерских бригад к своей работе нам удалось спасти сотни жизней. Я выражаю искренние слова благодарности министру промышленности и торговли России Денису Мантурову за предоставленный санитарный транспорт. Это решение имеет высокую социальную значимость и позволяет обеспечить население качественной экстренной медицинской помощью», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |