Пт, 29 марта, 10:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » B-Tuning Pro Racing Team выступит на заключительном этапе РСКГ в Грозном

B-Tuning Pro Racing Team выступит на заключительном этапе РСКГ в Грозном

09.10.2020 12:30

Российская серия кольцевых гонок готовится к последнему этапу сезона-2020, который стартует в эти дни в столице Чеченской Республики на трассе "Крепость Грозная".

Три месяца, в которые уместились семь этапов национального первенства, оказались богатыми на события. Несмотря на очень плотный график, команды и пилоты подходили готовыми к каждому уикенду, и интрига в большинстве классов сохранилась до самого финала.

Тем не менее, народной команде с 20-летним спортивным опытом B-Tuning Pro Racing Team, как и большинству участников СМП РСКГ, в течение года приходилось справляться с некоторыми трудностями: дополнительные меры предосторожности в период пандемии, этапы при пустых трибунах, сложности с поставками комплектующих в первые посткарантинные недели - все это, конечно, не могло пройти незамеченным. Тем более ценным является то, что коллектив успешно преодолел весь сезон и по-прежнему готов к сражениям за высокие позиции на заключительном этапе в Грозном.

Наиболее важной станет борьба в классе Туринг-Лайт, в котором Андрей Севастьянов продолжит сражаться за попадание в топ-5 личного зачета чемпионата России. Математически у него есть шансы добраться до третьей позиции в абсолюте, но на практике эта задача будет крайне сложной, а вот “подвинуть” с четвертой и пятой строчек Владимира Череваня и Родиона Шушакова вполне реально. В прошедшие выходные Андрей принял участие в 1000-километровой гонке классических автомобилей на Moscow Raceway в одном экипаже с Антоном Захаровым и Тарасом Лаукартом, что позволило ему получить дополнительный “вкат” перед финалом сезона. Сейчас Севастьянов находится в прекрасной форме и готов побороться за подиум в обоих заездах.

Не менее интересно будет наблюдать и за категорией S1600 Юниор. Несмотря на то, что судьба первого места в ней уже решена, фактически ставший серебряным призером сезона Егор Ганин стремится поставить жирную точку и свести разрыв до лидера к минимуму. Довольствоваться простым доездом до финиша он не собирается. Егор сумел восемь раз по ходу сезона попасть в первую тройку, и в Грозном ему предстоит не только закрепить этот результат, но и побороться за победу.

Этап в Грозном начался с квалификаций в четверг, а гоночные заезды пройдут в пятницу и субботу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |