Пт, 19 апреля, 15:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Технологию скрининга колоректального рака отработают в Чеченской Республике

Технологию скрининга колоректального рака отработают в Чеченской Республике

09.10.2020 15:33

Специалист колопроктолог Министерства здравоохранения РФ Юрий Шелыгин на встрече с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым и рабочей группой Национального медицинского исследовательского центра колопроктологии им. А.Н.Рыжих вынес предположение, что технологию скрининга колоректального рака отработают в Чеченской Республике.

"Мы считаем важным наладить диспансеризацию пациентов с использованием скрининга колоректального рака. Поскольку во многих странах мира удается улучшить ситуацию в этом плане и уменьшить смертность от колоректального рака. Потому как по распространенности заболеваний у нас в стране колоректальный рак занимает третье место, а по смертности второе, проводить работу в данном направлении крайне необходимо. Учитывая дисциплинированность населения республики, настроенность руководства региона на улучшение состояния здоровья жителей региона и снижение смертности от онкологических заболеваний, нам представляется возможным отработать технологию проведения скрининга в республике", - сказал Юрий Шелыгин.

На встрече также обсудили вопросы текущего состояния колопроктологической службы Чеченской Республики и возможности ее развития.

Специалисты НМИЦ колопроктологии им. А.Н.Рыжих предложили содействие, организационно-методическую и практическую помощь в работе над улучшением колопроктологической службы республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |