Вт, 23 апреля, 11:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Э. Сулейманов: Мы наблюдаем тенденцию роста количества малышей, страдающих буллезным эпидермолизмом

Э. Сулейманов: Мы наблюдаем тенденцию роста количества малышей, страдающих буллезным эпидермолизмом

10.10.2020 18:43

В Республиканском онкологическом диспансере проходит научно-практический семинар «Онкология в буллезном эпидермолизе».

Организатором мероприятия выступает благотворительный фонд «Дети-бабочки» при активной поддержке и содействии Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и РОФ им. А.А. Кадырова.

В работе семинара принимают участие ведущие специалисты из Санкт-Петербурга и Москвы, а также врачи-онкологи и специалисты министерства здравоохранения Чеченской Республики.

На семинаре обсуждаются вопросы, касающиеся современного представления о буллезном эпидермолизе и раке, локального и системного лечения плоскоклеточной карциномы кожи при буллезном эпидермолизе и роли нутриционной поддержки при данном заболевании.

«В настоящее время, несмотря на новые возможности в диагностике редких заболеваний и снижение близкородственных браков, мы все же наблюдаем тенденцию роста количества малышей, страдающих данной патологией. Нередко, в одной семье мы наблюдаем двоих и более детей с буллезным эпидермолизом», - отметил на своей странице в социальной сети министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |