Пт, 19 апреля, 16:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав ЧР: При подозрении на COVID-19 необходимо обратиться в поликлинику

Минздрав ЧР: При подозрении на COVID-19 необходимо обратиться в поликлинику

12.10.2020 11:13

В последние дни в России растет число новых случаев заражения COVID-19, а на днях зафиксирован рекорд по приросту новых случаев - более 13 тысяч.

За период ослабления распространения новой коронавирусной инфекции в стране и в Чеченской Республике система здравоохранения сумела подготовиться к ухудшению эпидемиологической ситуации с учетом сезонного гриппа, ОРВИ и их сочетания с COVID-19. Несмотря на это, некоторые жители республики не обращаются своевременно в медицинские учреждения, занимаются лечением по рекомендациям знакомых и различным сомнительным схемам.

Главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения ЧР Раминат Дагаева уверена в том, что при первых признаках ОРВИ и симптомах, свойственных COVID-19, нужно незамедлительно обращаться к участковому терапевту, который подберет индивидуальное лечение.

«Чаще всего пациенты обращаются в медицинские учреждения в запущенном состоянии. Они на ранних стадиях течения заболевания принимают антибиотики и другие виды лекарственных средств, которые снижают возможности иммунной системы. Из-за этого у пациентов вырабатывается устойчивость к антибактериальной терапии, и медицинские работники даже в стационарных условиях не могут провести адекватный курс лечения», - подчеркнула Р. Дагаева.

Также специалисты Минздрава ЧР отмечают, что каждое лекарственное средство имеет побочное действие, а доза и кратность приема индивидуальны для каждого пациента. Схема лечения, доза лекарственного препарата, которая была назначена одному пациенту и стала эффективной, возможно для другого пациента будет малоэффективной. Наблюдение участкового терапевта и лечение по выписанной им схеме позволит снизить вероятность осложнения течения заболевания и обеспечит своевременную госпитализацию в случае необходимости.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |