Пт, 19 апреля, 16:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эльхан Сулейманов: За прошедшие сутки в республике не зарегистрировано ни одного нового случая заражения COVID-19

Эльхан Сулейманов: За прошедшие сутки в республике не зарегистрировано ни одного нового случая заражения COVID-19

12.10.2020 16:57

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов провел еженедельное заседание коллегиального Совета ведомства, на котором обсуждались вопросы текущей эпидемиологической ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией и сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом в республике, а также ход реализации национального проекта «Здравоохранение».

Глава Минздрава отметил, что в регионе стабильная эпидемиологическая ситуация с динамикой снижения числа заболеваемости.

"За прошедшие сутки в республике не зарегистрировано ни одного нового случая заражения COVID-19. Работа лабораторных служб при медицинских учреждениях организована в обычном режиме. За весь период в республике проведено более 310 тысяч исследований, из них 1985 только за истекшие сутки", - отметил он.

Также Эльхан Сулейманов добавил, что в медицинских организациях обеспечен запас лекарственных препаратов, СИЗов и диагностических тест-систем, выразив уверенность, что при соблюдении противоэпидемиологических правил и своевременном обращении жителей республики в медучреждения региону удастся поддержать темп снижения заболеваемости и избежать второй волны COVID-19.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |