Пт, 29 марта, 12:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Отказавшись от вакцины, можно нанести серьезный вред здоровью

Отказавшись от вакцины, можно нанести серьезный вред здоровью

13.10.2020 23:06

Вакцинация против гриппа в условиях пандемии, вызванной новой коронавирусной инфекцией, имеет особое значение.

Известно, что 3 новых вида штамма гриппа начнут циркулировать в этому году, и вакцина, которая может защитить от этих штаммов, имеет особую важность.

В интервью корреспонденту ИА "Грозный-информ" Баширу Саутиеву врач-терапевт поликлиники 1 г. Грозного Лида Ахмадова рассказала, как проходит процедура вакцинации, а также ответила на самые часто задаваемые населением вопросы.

­Пройти вакцинацию может каждый желающий и это абсолютно бесплатная процедура.

Врач рассказала, что провакцинироваться можно абсолютно бесплатно в любом медицинском учреждении, за которым закреплен пациент.

Л. Ахмадова также добавила, что к вакцине от гриппа нет противопоказаний, и проходить профилактические мероприятия можно и детям, начиная с 6 месяцев.

"При вакцинации человек должен быть здоров, то есть не болеть какими-либо заболеваниями в активной фазе. Если имеются противопоказаниия, например, если есть индивидуальная непереносимость, врач имеет право написать медицинский отвод", - отметила она.

Напомним, Глава ЧР призвал всех жителей республики привиться против гриппа и защитить себя от возможных рисков тяжелого течения заболевания и дальнейших осложнений.

­Стоит отметить, что вакцина против гриппа полностью соответствует международным критериям иммуногенности и безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |