Чт, 25 апреля, 02:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 10 районов ЧР подключены к централизованной системе скорой медицинской помощи

10 районов ЧР подключены к централизованной системе скорой медицинской помощи

14.10.2020 20:23

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел совещание с членом ассоциации работников скорой медицинской помощи России Дмитрием Чернышовым и главным врачом Республиканской станции скорой медицинской помощи Алимханом Ихаевым.

На встрече обсудили вопросы централизации системы скорой медицинской помощи на территории региона.

"В Чеченской Республике в настоящее время к централизованной системе скорой медицинской помощи подключены 10 районов, до декабря текущего года планируется подключить оставшиеся 4 района. Работа в данном направлении ведется активная, ежемесячно к централизованной системе подключаются по 2 района республики", — сообщил Эльхан Сулейманов.

Министр отметил, что централизация скорой медицинской помощи позволяет увеличить скорость доезда бригады на вызов, что влияет на качество и эффективность оказываемой медицинской помощи. 

"Если раньше бригады скорой помощи работали по районам, то благодаря централизации стираются границы между районами, и на вызов приезжает та бригада, которая оказалась ближе", — добавил глава Минздрава ЧР.

Также в рамках развития скорой медицинской помощи заявки на вызов будут поступать бригаде скорой помощи на планшет, что оптимизирует ресурсы и увеличит производительность службы. Пилотный запуск работы в таком формате будет проведен в Наурском районе. Бригадам скорой помощи будут переданы планшеты, куда будут поступать заявки на вызов.

Стоит отметить, что огромное внимание вопросу развития скорой медицинской помощи уделяет Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. На днях он передал Республиканской станции скорой медицинской помощи 27 новых машин, которые увеличат мощность данной службы в республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |