Чт, 18 апреля, 15:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Аргунской городской больнице действуют «бережливые» технологии

В Аргунской городской больнице действуют «бережливые» технологии

17.10.2020 15:56

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил Аргунскую городскую больницу №1, где оценил проведенную работу по внедрению технологий бережливого производства в детской и взрослой поликлиниках.

Вместе с главным врачом Аргунской городской больницы №1 Магомедом Бисултановым, министр провел обход по «бережливой поликлинике», проверил организацию работы регистратуры по открытому типу, разделении потоков пациентов, зоны комфортного ожидания и комнату матери и ребенка.

Отметим, в Аргунской ГБ №1 в рамках внедрения технологий бережливого производства разграничены потоки пациентов по своим направлениям, созданы условия для комфортного ожидания для взрослых и детей, включая игровую зону и комнату матери и ребенка. Также проведены ремонтные работы, коридоры и кабинеты врачей обставлены новой мебелью. Помимо этого, организована работа колл-центра, который позволяет осуществлять прием пациентов по предварительной записи, что снижает нагрузку на медицинский персонал и увеличивает качество оказываемой медицинской помощи.

«Остался доволен уровнем организации «бережливой поликлиники» в Аргунской ГБ №1 и поручил усилить работу по диспансеризации населения и вакцинации против гриппа. Кроме того, дал рекомендации по организации системы электронной очереди, которая позволит оптимизировать управление потоком посетителей и обеспечит соблюдение санитарно-эпидемиологических норм», - подчеркнул министр.

Проект «бережливая поликлиника» реализуется в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |