Чт, 28 марта, 14:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Министры Чеченской Республики сдали нормы ГТО

Министры Чеченской Республики сдали нормы ГТО

20.10.2020 17:50

В Грозном на стадионе им. С. Билимханова прошел Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне".

В сдаче нормативов приняли участие министр по физической культуре и спорту ЧР Хамзат Кадыров, помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов и мэр города Грозного Иса Хаджимурадов.

«Данное мероприятие проводится в свете решения указа Президента Российской Федерации Владимира Путина «Внедрение ГТО во все слои населения РФ», является важным аспектом для развития подрастающего поколения и пропаганды здорового образа жизни», - заявил главный судья спортивного мероприятия Александр Кадаев.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |