Чт, 25 апреля, 20:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Веденском районе в ближайшее время введут в эксплуатацию два новых ФАПа

В Веденском районе в ближайшее время введут в эксплуатацию два новых ФАПа

23.10.2020 15:11

В Веденском районе Чеченской Республики возводятся два новых фельдшерско-акушерских пункта (в селениях Сельментаузен и Хажи-Эвла).

Новые ФАПы устанавливают в рамках реализации региональной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». Они будут обслуживать по 500 человек.

Накануне министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, заместитель министра здравоохранения ЧР Мурат Дудаев и главный врач Веденской центральной районной больницы Алхаст Гехаев посетили ФАПы с инспекцией.

В настоящее время продолжаются строительно-монтажные работы: проводят водоснабжение, электроэнергию, устанавливают технику и облагораживают прилегающую территорию. В ближайшее время оба ФАПа будут сданы для введения в эксплуатацию.

«Старые ФАПы, расположенные в селениях, находились в аварийном состоянии и не могли предоставить комфортные условия для обслуживания жителей населенных пунктов. Новые ФАПы будут оснащены необходимым медицинским оборудованием и мебелью. А это, в свою очередь, позволит оказывать качественную первичную медико-санитарную и доврачебную медицинскую помощь в комфортабельных условиях», - отметил Эльхан Сулейманов.

Всего в 2020 году по национальному проекту «Здравоохранение» в Чеченской Республике возводятся 5 новых ФАПов в трех районах республики: Веденском, Грозненском и Шелковском.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |